Mitarbeitende


Ansprechpartner / Kontakt
Riedel, Christian
Prof. Dr. med. Christian Riedel
Institutsdirektor, FA für Radiologie, Schwerpunkt Neuroradiologie
Telefon:
0551 39 62021
E-Mail:
christian.riedel@med.uni-goettingen.de
Chefsekretärin
Frau G. Schickedanz
Telefon:
0551-39-62021
Telefax:
0551-39-62328
E-Mail:
gschickedanz@med.uni-goettingen.de
Ort:
Fahrstuhl C3, Ebene 2, Flur Neuroradiologie
Sprechzeiten:
Mo-Do 7:30-16:00 Uhr, Fr 7:30-14:30 Uhr

Zentrale Kontakte

Oberarztsekretariat
Frau M. Kellner
Telefon:
0551-39-62020
E-Mail:
m.kellner@med.uni-goettingen.de
Ort:
Fahrstuhl C3, Ebene 2, Flur Neuroradiologie
Sprechzeiten:
Mo-Do 7:30-16:00 Uhr, Fr 7:30-14:30 Uhr
Zentrale Terminvergabe
Frau Lochter, Frau Knop
Telefon:
0551-39-8879 (MO-FR 8:00-16:00 Uhr)
Telefax:
0551-39-13250
Sprechzeiten:
Mo-Fr 8:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Leitstelle
Frau M. Erdmann, Frau K. Klie, Herr K. Hillmann
Telefon:
0551-39-8475
Telefax:
0551-39-13250
Sprechzeiten:
Mo-Do 7:30 - 15:30 Uhr, Fr. 7:30 - 15:15 Uhr
Computertomographie (CT)
Telefon:
Zentrale Terminvergabe, Tel. 0551-39-8879. Mo-Fr 8.00-16.00
Ort:
Fahrstuhl B2, Ebene 2, Flur 6
Sprechzeiten:
Mo-Fr 7:30-18:00 Uhr
Kernspintomographie (MRT)
Telefon:
Zentrale Terminvergabe, Tel. 0551-39-8879. Mo-Fr 8.00-16.00
Ort:
Fahrstuhl B2, Ebene 01, im Anbau
Sprechzeiten:
Mo-Fr 7:30-22:00 Uhr
Wissenschaftliche Studienkoordinatorinnen (Study Coordinator)
Frau Hollstein
Telefon:
0551-39-20696
Ort:
Fahrstuhl C3, Ebene 2, Flur Neuroradiologie
Sprechzeiten:
Mo-Fr 7:30-16:00 Uhr

Email:

nicole.hollstein@med.uni-goettingen.de

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Philipp v. Gottberg
Geschäftsführender Oberarzt, Facharzt für Radiologie, Schwerpunkt Neuroradiologie
Telefon:
0551-39-14024
Pieper:
919-1381
E-Mail:
p.vongottberg@med.uni-goettingen.de
PD Dr. med. Daniel Behme
Oberarzt, Facharzt für Radiologie, Schwerpunkt Neuroradiologie
Telefon:
0551-39-9964
Pieper:
919-6069
E-Mail:
daniel.behme@med.uni-goettingen.de
Oberarzt
Dr. med. Hans Heino Rustenbeck
Oberarzt, Facharzt für Radiologie, Schwerpunkt Neuroradiologie
Telefon:
0551-39-9964
Pieper:
919-2435
E-Mail:
hansheino.rustenbeck@med.uni-goettingen.de

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Dr. med. Alexander Schwarz
Facharzt für Radiologie
Telefon:
0551 39 66643
Pieper:
919-1771
E-Mail:
alexander.schwarz@med.uni-goettingen.de
Cirpiiol_Stefanie
Dr. med. Stefanie Irene Cierpiol
Assistenzärztin
Telefon:
0551 39 8867
Pieper:
919 - 5097
E-Mail:
stefanie.cierpiol@med.uni-goettingen.de
Hannah Sönne Falk
Assistenzärztin
Telefon:
0551 39 22302
Pieper:
919-1631
E-Mail:
hannahsoenne.falk@med.uni-goettingen.de
Amelie Hesse
Assistenzärztin
Telefon:
0551 - 39 8867
Pieper:
919 - 6572
E-Mail:
amelie.hesse@med.uni-goettingen.de
Dr. med. Ala Jamous
Assistenzarzt
Telefon:
0551 - 39 666 43
Pieper:
919 - 1843
E-Mail:
ala.jamous@med.uni-goettingen.de
Eya Khadhraoui
Assistenzärztin
Telefon:
0551 - 39 223 02
Pieper:
919 - 6095
E-Mail:
eya.khadhraoui@med.uni-goettingen.de
Ali Khanafer
Assistenzarzt
Telefon:
0551 - 39 666 43
Pieper:
919 - 1811
E-Mail:
ali.khanafer@med.uni-goettingen.de
Julia Kube
Assistenzärztin
Telefon:
0551 - 39 8867
Pieper:
919 - 2362
E-Mail:
julia.kube@med.uni-goettingen.de
Assistenzarzt
Telefon:
0551 39 8478
Pieper:
919 6831
E-Mail:
sebastian.mueller@med.uni-goettingen.de
Timm Schemmerling
Assistenzarzt
Telefon:
0551 39 8867
Pieper:
919 1958
E-Mail:
timm.schemmerling@med.uni-goettingen.de

Rotationsassistenten/Innen

N. Behnke
Assistenzarzt

MTRA und VideotechnikerInnen

Leitender_MTRA
Wolfgang Gebel
Leitender MTRA
Pieper:
919-2534
E-Mail:
w.gebel@med.uni-goettingen.de
Jenny Arndt
Leitende MTRA
Pieper:
919-1089
E-Mail:
jenny.arndt@med.uni-goettingen.de
Daniela Bernhardt
E-Mail:
d.bernhardt@med.uni-goettingen.de
Theresa Bertram
E-Mail:
theresa.bertram@med.uni-goettingen.de
MTRA
Fatma Ceylan
E-Mail:
f.ceylan@med.uni-goettingen.de
Reinhard Franzke
E-Mail:
reinhard.franzke@med.uni-goettingen.de
Leitende_MTRA
Martina Götz
Pieper:
919-2532
E-Mail:
martina.goetz@med.uni-goettingen.de
MTRA
Tomasz Karykowski
E-Mail:
karykowski@med.uni-goettingen.de
Linda Kozlowsky
E-Mail:
linda.kozlowsky@med.uni-goettingen.de
Noureddine_Hussein
Hussein Noureddine
E-Mail:
hussein.noureddine@med.uni-goettingen.de
Ilona Pfahlert
E-Mail:
ipfahle@gwdg.de
MTRA
Eduardo Popolitzio
E-Mail:
edip@med.uni-goettingen.de
Ulrike Riethmüller
E-Mail:
ulrike.riethmueller@med.uni-goettingen.de
Marina Savelev
E-Mail:
marina.savelev@med.uni-goettingen.de
Lena Schickedanz
E-Mail:
lena.schickedanz@med.uni-goettingen.de
Robin Schlieper
MTRA
E-Mail:
robin.schlieper@med.uni-goettingen.de